Главная » Архив материалов

   На территории Азовского немецкого национального муниципального района в марте месяце проведены школьный и муниципальный этапы Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

   Всего в районе 8 школьных спортивных клубов (во Всероссийском реестре клубы не состоят), которые посещают 453 обучающихся. В соревнованиях школьного и муниципального уровней приняли участие 357 школьников.

Просмотров: 180 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

   23 марта 2021 года на базе МБОУ «Азовская гимназия» проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

   Стало доброй традицией то, что родители выпускников ежегодно сдают ЕГЭ по русскому языку, проверяют свои знания и вспоминают сложности экзамена.

   В ходе Акции для родителей-участников организована реальная обстановка экзамена, ведь совсем уже скоро их детям – выпускникам 2021 года предстоит пройти итоговую аттестацию в представленном формате: родителям предоставлена возможность увидеть, как проводится регистрация на ЕГЭ, как организуется рассадка в аудитории, как выглядят рабочие места участников итоговой аттестации, каким образом организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

   17 марта 2021 года были подведены итоги муниципального творческого конкурса «Я – участник дорожного движения!» для обучающихся дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

   Конкурс проводился на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» Комитетом по образованию Азовского немецкого национального района Омской области по инициативе и при совместном взаимодействии с ОГИБДД ОМВД России по Азовскому ННМР Омской области в лице Виталия Анатольевича Брюханова, врио начальника, капитана полиции. Главной идеей конкурса являлась необходимость обратить внимание обучающихся, педагогов, родителей, общественности на проблему необходимости соблюдения правил дорожного движения, обозначить актуальность проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и активной жизненной позиции в про ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

    С 15 марта по 26 марта 2021 года на территории Омской области сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, УМВД России по Омской области совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проводится Всероссийская межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

    Цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение и проверка сотрудниками полиции информации о подобных фактах, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, изъятие запрещенных к обороту веществ.

Уважаемые граждане!

   Если вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом по круглосуточному «телефону доверия»:

- ОМВД Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

    Во всех 17-ти общеобразовательных организациях с 8-22 февраля 2021 года прошли Уроки Цифры «Приватность в цифровом мире». На данном Уроке ученики познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. В уроке приняли участие 1924 обучающихся с 1 по 11 классы.

    Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее.

   В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

   На ф ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

   Стало доброй традицией в последний месяц зимы проводить муниципальный Конкурс талантливых детей 4-7-летнего возраста «Лучше всех!». В 2021 году не представилось возможности организовать конкурс в очном формате, но все же он состоялся. Ничто не помешало родителям, педагогам достойно представить самые разные умения, интересы, увлечения ребят. На Конкурс поступили видео выступления 43-х дошкольников.

   Отрадно, что в нашем районе столько талантливых детей! Они показали свое мастерство и экстраординарные способности в творчестве, спорте, науке, они лучше других читают наизусть сложные произведения, уже в дошкольном возрасте уверенно играют на музыкальных инструментах, замечательно поют, танцуют, стоят на голове, выполняют сложные акробатические упражнения, проводят экскурсии в красивейшие уголки нашей страны, космическое пространство ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (1)

  Прием детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, которые отражены в Приказе Министерства просвещения Российской Федерации № 458от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

   Главным изменением являются новые сроки для приема документов от родителей будущих первоклассников. Если с 2014 годаприем заявлений от родителей будущих первоклашек начинался не позднее 1 февраля, то прием документов в школах от родителей (законных представителей) в 1 класс в 2021 году начнется 1 апреля и завершится 30 июня. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисления в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

   Если родители не успевают подать заявление в указанный период (это, к ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!

   У каждого жителя района в течение 2021 года есть возможность оценить эффективность работы органов местного самоуправления по семи направлениям: качество автомобильных дорог, организация транспортного обслуживания, организация теплоснабжения, организация водоснабжения и водоотведения, организация электроснабжения и организация газоснабжения. Вам также предлагается оценить деятельность Главы муниципального района.

   Для этого на портале Правительства Омской области «Омская губерния» , в разделе «Муниципальные образования», зайдите на главную страницу сайта нашего района http://azov.omskportal.ru/omsu/azov-3-52-201-1/opros и в колонке «Опрос населения» (в правой нижней части страницы) выберите, пожалуйста, один из пяти вариантов ответа на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

   15 января 2021 года в Азовском немецком национальном районе Омской области состоялось торжественное награждение призёров и победителей регионального конкурса, проводимого Культурно -деловым центром «Русско-немецкий дом в городе Омске» и Комитетом по образованию Азовского ННМР Омской области - «Лучший учитель и лучший воспитатель немецкого языка, внедряющий этнокультурный компонент – 2020», который прошёл в декабре 2020 года в дистанционном формате. Всего в конкурсе приняли участие 7 воспитателей и 4 учителя из образовательных организаций нашего района.

   Видеоролики лучших педагогических практик можно посмотреть на YouTube-канале «Русско-немецкий дом»//Омск.

   Победители и призеры награждены дипломами и мотивирующими призами. Все участники отмечены сертификатами участников Конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

  В минувшее воскресенье, на территории ООО "Уникар" г. Омск состоялись первые учебно- тренировочные состязания на ледовой трассе.

  По итогам состязаний, воспитанниками картинг-клуба "Тигрис" Центра детского творчества Азовского ННМР Омской области (рук. Торубара В. М.) были заняты первое место в классе "Кадет" и четвёртое место в классе "Юниор".

Просмотров: 219 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »