Главная » Архив материалов

    20 октября 2020 г. состоялось конкурсное испытание «Защита и представление образовательного проекта» очного тура областного конкурса «Дебют» в номинации «Ассистент учителя». В нём приняли участие 15 учеников 9-11 классов из 12 муниципальных районов и города Омска.

   В режиме он-лайн конкурсанты представили проекты, которые были посвящены сохранению памяти о Великой Отечественной войне, финансовой грамотности, мотивации обучения и другим.

   По итогам очного тура областного профессионального конкурса «Дебют» в номинации «Ассистент учителя» 2 место в конкурсе одержал ученик 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Антропов Дени ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие школьники!

Уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

   Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Поддерживая сложившиеся традиции, Азовский немецкий национальный район Омской области уверенно впитывает новые тенденции. Наша система образования гордится сильным педагогическим составом — увлеченными и знающими людьми. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

   Омская область вошла в число первых, где обеспечат бесплатное питание для 100 тысяч обучающихся младших классов.

   По инициативе президента России Владимира Путина горячее питание для учеников начальной школы должно стать бесплатным.

   В меню допускается наличие первого и второго (либо только второго) блюда, а еда должна соответствовать возрастным потребностям организма младших школьников и индивидуальным особенностям здоровья ребенка, если о них сообщили родители. На организацию питания в сентябре областное правительство выделило из регионального бюджета более 100 млн рублей. Правительство России решило оказывать дополнительную финансовую помощь субъектам. Омской области будут выделены средства на бесплатное горячее питание в начальной школе. В 2020 году их сумма составит более 329 млн рублей, в 2021 году – 850 ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Новая мера поддержки классного руководства: региональная горячая линия

В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ, которое состоялось в начале 2020 года, Президент страны Владимир Путин определил, что с 1 сентября 2020 года новую меру поддержки классного руководства получат педагоги в форме ежемесячной выплаты в 5 тысяч рублей. Финансовое обеспечение на 2020 год данной меры будет обеспечено из федерального бюджета, выплаты будут получать педагоги, являющиеся классными руководителями.

При этом важно отметить, что региональная выплата за классное руководство, которая производится в размере 40 рублей в отношении одного обучающегося, сохранена. Региональная горячая линия по вопросам выплаты ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям

+7 (3812) 24-65-80 (пн - пт с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Просмотров: 247 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

Родители из разных регионов страны зададут вопросы Министру просвещения в прямом эфире
Просмотров: 207 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

   Новый учебный год в школах Азовского немецкого национального муниципального района Омской области начнётся в очном режиме с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, которые включают:
- генеральную уборку перед открытием школ;:
- обязательную термометрию всех входящих в здание;:
- усиление дезинфекционного режима;:
- обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;:
- использование масок и перчаток персоналом пищеблоков;:
- закрепление за каждым классом отдельного кабинета;:
- проведение занятий в актовом, спортивном залах и библиотеке только для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.

   Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, рекомендовано провести только для обучающихся 1, 9 и 11 классов. Присутствие родителей (законных представителей) обучающихся допускается с использованием средств индивидуальной защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Азовского немецкого национального муниципального района Омской области!

    На территории Азовского ННМР Омской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020».

Цели и задачи, решаемые при проведении операции:

- Выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъятие из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
- Выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения;
= Задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;
- Проведение профилактических мероприятий, разъяснительн ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

    В мае 2020 года в Омской области стартовал всероссийский проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6−11-х классов, который реализуется с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) и БОУ ДПО «Институт развития Омской области». «Билет в будущее» - это комплексный проект. Заинтересовавшемуся школьнику необходимо набрать различные компетенции, которые пригодятся в жизни, в обучении и в дальнейшем развитии. Вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» (https://bilet.worldskills.ru/), где проводится профориентационное тестирование, доступен для всех бесплатно. На ней можно не только пройти интерактивные тесты на знание профессий, но и получить инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 09.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »