Главная » 2012 » Март » 14 » В на базе МКОУ «Цветнопольская СОШ» состоится областная олимпиада по немецкому языку как родному.
22:05
В на базе МКОУ «Цветнопольская СОШ» состоится областная олимпиада по немецкому языку как родному.
В Омской области на базе МКОУ «Цветнопольская СОШ» Азовского немецкого национального района  состоится областная олимпиада по немецкому языку как родному



          16 марта старшеклассники смогут показать свои знания в области языка компетентному жюри, которое уже не первый год оценивает подготовку участников.

          В состав жюри в этом году войдет профессор кафедры лингводидактики Московского Государственного Лингвистического Университета Перфилова Галина Валентиновна, которая является специалистом высшей категории и работает на протяжении многих лет в системе обучения немецкому языку российских немцев.

          Мероприятие этого года отличается от предыдущих тем, что организаторы решили выйти за границы Омской области. В день проведения олимпиады задания будут выложены на сайте, после чего их смогут выполнить учащиеся Немецкого национального района Алтайского края. Затем на этом же сайте будут размещены ответы к заданиям, по которым можно будет определить победителей. Таким образом, учащиеся Немецкого национального района Алтайского края наравне с ребятами из Омской области смогут стать участниками олимпиады.

          Все с нетерпением ожидают олимпиады, тем более, что отличившимся ребятам по традиции будут вручены сертификаты и ценные призы. Кроме того, они получат уникальную возможность стать участниками интересных проектов Международного союза немецкой культуры.
 

          Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте российских немцев сайте  http://www.rusdeutsch.ru, сайте Комитета по образованию Азовского ННМ района Омской области http://asowo-ko.ucoz.ru
Просмотров: 722 | Добавил: enigmatic | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: