Главная » 2020 » Апрель » 6 » 1 день Дистанционного обучения в Азовском немецком национальном районе 06.04.2020
10:56
1 день Дистанционного обучения в Азовском немецком национальном районе 06.04.2020

   Итак, первый День дистанционного обучения позади. К счастью, он не комом! И учителя, и обучающиеся, и их родители (законные представители) показали свои способности в использовании дистанционных ресурсов обучения. Для некоторых общеобразовательных школ и учителей это была далеко не первая попытка работать дистанционно. В декабре 2019 года в пробном Дне дистанционного обучения приняли участие все школы района. Успехи и проблемы, которые были определены каждый взял на заметку и принимал меры на пути их преодоления.

   Сегодня тоже проблемы были, но наши учителя смело справлялись с ними и умело направляли своих выпускников, отвечали и разъясняли другие варианты родителям. К дистанционному обучению приступили все общеобразовательные учреждения. ЕОС «Дневник.ру» сегодня был просто «ошарашен» количеством желающих обучаться дистанционно. 16 общеобразовательных организаций Азовского немецкого национального района планировали работать через ЕОС «Дневник.ру». Но не сегодня! После проведенных 2-3 уроков школы без особых заминок нашли альтернативные варианты:

• Учи.ру помогло справиться с учебой 6 школам.

• РЭШ использовали 3 общеобразовательных учреждения: МБОУ «Азовская СОШ №2», МБОУ «Сосновская СОШ» и МБОУ «Пришибская СОШ».

• МБОУ «Азовская гимназия», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Звонаревокутская СОШ» активно работали в «Якласс».

• На сайте школы выставили задания педагоги МБОУ «Азовская СОШ №2», по скайпу работали МБОУ «Азовская гимназия», в группах социальной сети VK - 8 общеобразовательных организаций.

• WhatsApp надежный и незаменимый помощник тем, у кого появлялись проблемы с Интернетом.

• Выполненные задания школьники умело отправляли по электронной почте своим наставникам.

• Видеоуроки помогали обучающимся МБОУ «Азовская гимназия», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Звонаревокутская СОШ», МБОУ «Пахомовская ООШ».

• Активно использовали мобильную связь для консультаций и передачи заданий такие школы, как МБОУ «Трубецкая СОШ», МБОУ «Пришибская СОШ», МБОУ «Роза-Долинская ООШ», МБОУ «Сегизбайская ООШ», МБОУ «Кудук-Чиликская ООШ».

   Проблемы Дня Первого успешно преодолены! Никто не остался за бортом. Все дети приступили к дистанционному обучению и получили вместе с заданиями массу позитива. Всем хотелось учиться! А учеба теперь проходит необычно и интересно, по-новому, современно!

 

Первый День диктанта позади.

Начало положено!

   Спасибо директорам и завучам школ района, они держат на контроле все детали, своевременно принимают правильные решения, быстро информируют специалистов Комитета по образованию. Спасибо нашим педагогам! Мы и не сомневались, что они высокие профессионалы, умело внедряют новые технологии и позитивно настроены на долгожданные виртуальные встречи! Спасибо родителям и ребятам за проявленную активность! Пусть и впредь реализация дистанционного образования принесет только хорошие результаты и положительные впечатления!

Просмотров: 312 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: