Главная » 2011 » Декабрь » 21 » 20 декабря 2011 года состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Аттестация учителя истории»
02:07
20 декабря 2011 года состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Аттестация учителя истории»
20 декабря 2011 года состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Аттестация учителя истории». Первым важным вопросом семинара стали результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву. Педагоги обсуждали причины неудовлетворительного выполнения олимпиадных работ учащимися, определили круг задач по подготовке учащихся к олимпиадам по данным предметам.
Затем Иванов Александр Николаевич, учитель истории и обществознания МКОУ «Азовская СОШ № 2» поделился практическим опытом аттестации, а также представил своим коллегам содержательный теоретический материал по подготовке к аттестации учителя истории и обществознания. Александр Николаевич рассказал о порядке аттестации в условиях современной школы, о содержании портфолио, как подготовить видеозанятие и т.д. Кроме этого Александр Николаевич пригласил своих коллег на свой персональный сайт, на котором можно найти любую нормативную, методическую документацию для учителя-обществоведа (это и презентации к урокам, справочная и энциклопедическая информация, материалы подготовки к ЕГЭ, к различным олимпиадам и т.д.). На этом сайте и другие учителя могут выложить свои методические наработки.
Владение информационными технологиями, уровень ИКТ-компетенции педагога, его активное участие в различных сетевых педагогических сообществах стало одним из важнейших условий профессионального роста учителя. И отрадно, что наши педагоги активно и успешно работают в этом направлении.
Просмотров: 1065 | Добавил: swetik2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0