Главная » 2019 » Апрель » 10 » Церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
22:53
Церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

  3 апреля в жизни азовских юнармейцев произошло важное событие: вступление в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» новых членов отряда «Будущие защитники». Мероприятие прошло на базе МБОУ «Азовская гимназия» с участием учеников 5-10 классов, почетных гостей, педагогов и родителей.

   В церемонии посвящения в юнармейцы приняли участие представители штаба «Юнармия» Омской области под руководством Екатерины Витальевны Спеховой. В торжественной обстановке 19 гимназистов дали клятву на верность Юнармии и Отчизне. Они поклялись всегда быть верными Отечеству и юнармейскому братству, быть честными и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитниками слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, готовиться к служению на благо Отечества. Чтить память героев, быть патриотами и достойными гражданами своей страны!

   Значки и личные книжки юнармейцев новобранцы получили из рук почетных гостей праздника: Екатерины Витальевны Спеховой, начальника штаба Всероссийского движения «Юнармия» Омской области, Сергея Павловича Берникова, первого заместителя главы АННМР, Алексея Ивановича Заболотнего, военного комиссара Азовского и Одесского районов, Ивана Ивановича Келлера, председателя Комитета по образованию Азовского района, Валентина Валентиновича Гузя, заместителя председателя Комитета по образованию, Геннадия Ивановича Бабак, военного летчика, майора, ветерана военных событий в Афганистане, Жаныбека Кадырбековича Ибраева, члена Омской городской общественной организации ветеранов спецподразделений.

   Юнармейцы гимназии приготовили для всех участников мероприятия специальную программу, продемонстрировав навыки строевой, боевой и тактической подготовки. Отдельным номером-сюрпризом стало выступление Бычковой Александры и Журавлевой Екатерины с танцем под песню «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной. В заключение праздника в исполнении Алексея Молчанова прозвучал гимн Юнармии – песня «Служить России».

   Отряд юнармейцев Азовской гимназии «Будущие защитники» уже заявил о себе достойным участием в районных и областных конкурсах, акциях, первом областном форуме «Я в Юнармии». И впереди у ребят и их руководителя Кузьмина Ю.Н. много дел, направленных на формирование активной гражданской позиции как среди юнармейцев, так и среди их сверстников, участие в военно-патриотических, культурных и спортивных мероприятиях.

Просмотров: 393 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: