Главная » 2018 » Апрель » 13 » Гости из Германии в Азово
01:31
Гости из Германии в Азово

12 апреля 2018 года в рамках знакомства с культурой России и культурой российских немцев, Азовский немецкий национальный район посетили ученики 10 и 11-х классов города Берлин Германии. Ребята получили массу положительных впечатлений и эмоций, побывав в Азовском детском саду "Сказка", где смогли поиграть с дошкольниками, посмотреть условия, в которых развиваются дети в России, посмотрели небольшой концерт, приятно удивились, как маленькие детки раскрепощенно и с удовольствием изучают немецкий язык, поют немецкие песенки...

Гостей в гостеприимном немецком национальном районе ждала насыщенная программа. Они увидели учреждения дополнительного образования; все захотели поиграть в футбол в спортивном комплексе Штерн, подержать кубки, которые завоёвывали наши спортсмены в разное время, побывать летом в палаточном лагере "Зурбаган" и сходить в экстремальный поход.

В Центре детского творчества гости из Германии были заняты в творческих мастер-классах, с удовольствием изготовители и взяли на память плетёные обереги, цветочные ко позиции. Приятно, что дети Германии захотели приехать жить в наш район. Уютный детский сад, многоплановые учреждения дополнительного образования привлекли их. Они не могли представить себе, что все увиденное доступно, бесплатно!

Посетив краеведческий музей с. Александровка, школьники из Берлина увидели предметы быта российских немцев разных исторических периодов, познакомились с историей нашего района.

Итоговой точкой пребывания стала школа в Цветнополье. Ребята пообщались в "Диалоге культур" с ровесниками Цветнополье кой школы, приняли участие в спортивных соревнованиях по русской лапте и волейболу.

Уезжая в Омск, где ребята на протяжении 10 дней будут ходить на уроки в 115 гимназию и жить в семьях омских школьников, уже немного уставшие, гости выражали чувства признательности и желания приехать в наш район на более длительный период.

Просмотров: 535 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: