Главная » 2012 » Март » 23 » Итоги конкурса "Дебют - 2012"
21:30
Итоги конкурса "Дебют - 2012"


          20 – 21 марта 2012 года прошёл муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Дебют-2011» для молодых педагогов Азовского немецкого национального района Омской области. В конкурсе приняли участие 5 молодых специалиста школ района. Все конкурсные мероприятия, открытие, торжественное награждение участников проходили в Звонаревокутской школе.     
          К участникам конкурса со словами приветствия и напутствия обратились Главы Звонаревокутского сельского поселения Нидерквель Виктор Готфридович, ведущий специалист Комитета по образованию Чернышева Татьяна Анатольевна. Для участия каждый участник представил разработку внеклассного мероприятия, эссе «Школа будущего», педагогический проект, анкету; в ходе конкурсных испытаний участникам предлагалось представить самопрезентацию, защитить проект, провести открытый урок по своему предмету и сделать его самоанализ. Последним конкурсным заданием было участие в круглом столе по теме «Наша новая школа». Для выполнения диалога конкурсанты задействовали весь свой творческий потенциал, выступления получились интересными и яркими. Участники ответственно подготовились к творческим этапам.
   
          Конкурс проводился по двум номинациям: «Молодые педагоги со стажем работы до 3 лет» и «Молодые педагоги со стажем от 3 до 5 лет».

По итогам работы профессионального и административного компетентного жюри конкурса, в состав которого вошли победители конкурсов "Учитель года", учителя-предметники, методисты Центра поддержки образования, специалисты Комитета по образованию. Лучшим молодым педагогом Азовского муниципального района в номинации «Молодые педагоги со стажем работы до 3 лет» стал Вальтер Виктор Иванович, учитель иностранного языка МКОУ «Звонаревокутская СОШ»; лучшим молодым педагогом Азовского муниципального района в номинации «Молодые педагоги со стажем работы от 3 до 5 лет» стала Казакова Ксения Юрьевна, учитель немецкого языка МКОУ «Азовская гимназия».
          Второе место в конкурсе «Дебют – 2012» заняла Экгардт Екатерина Ивановна, учитель физической культуры  МКОУ «Гауфская СОШ».
          Лауреаты конкурса – учитель географии МКОУ «Сосновская СОШ» Захарова Лидия Михайловна и учитель-дефектолог МКОУ «Приваленская СОШ» Милькина Ольга Викторовна.  
          Победителям, призёру и лауреатам конкурса были вручены Дипломы и ценные призы.
          Каждый участник конкурса поднялся на ступеньку выше, стал ближе к той звезде, которая привела его на это трудный педагогический путь. Пусть эти звёзды сияют ярче, объединяются в созвездия и светят сотням и тысячам учеников.
          Огромные слова благодарности администрации и коллективу работников МКОУ «Звонаревокутская СОШ» благодарность за помощь в проведении конкурса! А так же искренние слова благодарности учащимся 6 класса Звонаревокутской школы, с которыми было проведено 3 конкурсных урока в один день.






Просмотров: 877 | Добавил: enigmatic | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: