Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Итоги областных соревнований по разным видам спорта
08:19
Итоги областных соревнований по разным видам спорта
Греко-римская борьба
24 декабря в с. Одесское прошел областной турнир по греко-римской борьбе на призы «Деда Мороза». В соревнованиях приняли участие шесть районов Омской области, в том числе и команда Азовского района. Соревнования проходили в двух возрастных группах 1998-2000 г.р. и 2001-2003 г.р.
Чемпионами в своих категориях  стали Куандыков Жаслан – 46 кг. Серебропольская СОШ, Виснер Анатолий – 38 кг. Александровская СОШ, Абенов Олжас – 26 кг. березовская СОШ.
Призерами турнира стали: Боткин Айдар – 26 кг., Бакин Кайрат – 32 кг. Серебропольская СОШ, Ларин Дмитрий – 32 кг. Александровская СОШ, Шикалов Владимир – 46 кг., Шишкин Сергей – 23 кг., Абенов Даулен – 35 кг. березовская СОШ.
Ребята занимаются у тренеров-преподавателей Азовского МКОУ ДОД «ДЮСШ» Сивкова А.В., Сивкова В.А., Оспанова Е.М., Калгужина Б.С., и особую благодарность они выражают Оспанову Ермеку Мораловичу, оказавшему спонсорскую помощь в поездке на соревнования.

Шахматы
24 декабря в с. Азово проходил Рождественский турнир по шахматам среди школьников. В старшей возрастной группе среди юношей 1 место занял Штайгер Артур, в средней группе Разводов Алексей, в младшей группе Сергазин Жаслан.
Среди девушек 1 место заняла Разводова Анастасия.
Все чемпионы и призеры турнира были награждены грамотами и сладкими призами.

Баскетбол
23-25 декабря в спортивном зале БУРСК «Штерн» проходили финальные соревнования по баскетболу в зачет 19 зимнего областного праздника сельских школьников. В финал пробились 12 команд из районов Омской области (6 юношеских, 6 девушки).
В ходе 3-х дневной борьбы среди девушек 1 место заняла команда из Кормиловского района, 2 место команда из Москаленского района, третьей стала команда из Азовского района (тренера-преподаватели Келлер И.И.,  Ищенко О.В.)
Среди  юношей, выиграв все встречи, 1 место заняла команда из Калачинского района, вторыми были Большереченский район, 3 место заняла Азовская команда (тренер-преподаватель Луполов А.В. ).
Среди всех команд-участниц были определены лучшие игроки по номинациям: лучший центровой среди юношей – Белоусов Константин (Азовская команда) , лучшая разыгрывающая среди девушек – Ищенко Юлия (Азовская команда).

Пилиатлон, шорт-трек
26 декабря в с. Цветнополье прошли соревнования по зимнему полиатлону и шорт-треку в зачет 20 комплексной районной спартакиады школьников. В соревнованиях по полиатлону в личном первенстве среди юношей 1 место занял Трушин Антон (Азовская гимназия), 2 место Коновалов Дмитрий (Цветнопольская СОШ), 3 место Чемезов Михаил (Азовская СОШ №2). Среди девушек 1 место заняла Кудинова Олеся (Цветнопольская СОШ), 2 место Гасперт Маргарита (Азовская гимназия), 3 место  Течина Анастасия (Березовская СОШ). В командном зачете первыми были Цветнопольцы, вторыми Азовская гимназия, третьими Березовская СОШ.
Среди основных школ первое место заняла команда из Роза-Долинской ОШ.
В соревнованиях по шорт-треку чемпионами на своих дистанциях стали:
Берац Анна – 500 метров (Пришибская СОШ), Эккерт Константин – 500 метров (Цветнопольская СОШ), Фишер Анастасия – 300 метров (Пришибская СОШ), Киснер Дмитрий – 300 метров (Цветнопольская СОШ), Якубовская Светлана – 200 метров (Пришибская СОШ), Черкашин Александр - 200 метров (Сосновская СОШ).
В командном зачете 1 место заняла команда из Цветнопольской СОШ, 2 место – Пришибская СОШ, 3 место – Серебропольская СОШ.
Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.