Главная » 2018 » Октябрь » 23 » «Конфликты с подростком, пути их разрешения. Как помочь подростку повзрослеть»
04:45
«Конфликты с подростком, пути их разрешения. Как помочь подростку повзрослеть»

  19 октября 2018 года на базе МБОУ «Азовская СОШ № 2» состоялся выездной семинар специалистов КУ Омской области «Центр поддержки семьи».

   Цель акции «Помощь на колесах» – повышение психолого-педагогических компетенций замещающих родителей, оказание психолого-педагогической поддержки родителям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Специалисты провели занятия с приемными родителями, опекунами (попечителями) с элементами тренинга для замещающих родителей «Как эффективно общаться с подростком».

   Занятие с элементами тренинга для подопечных детей «Он первый начал или способы решения конфликтной ситуации».

   Специалистами проведена индивидуальная психолого-педагогическая диагностика и консультирование замещающих родителей и детей из замещающих семей.

   В ходе совещания замещающим родителям выданы буклеты на тему: «Особенности подросткового возраста», «В вашей семье растет подросток» (рекомендации для родителей), «Семнадцать шагов в самореализации межличностных конфликтов».

   В центре работает «Горячая линия» оказания экстренной психологической и юридической помощи. Для получения консультации замещающие родители, проживающие на территории Азовского ННМР Омской области, могут обратиться лично и по телефону к специалистам Центра.

   Комитет по образованию выражает благодарность за профессиональную работу специалистам КУ Омской области «Центр поддержки семьи», а также директору МБОУ «Азовская СОШ №2» Голованову М.Н., за оказанную помощь в организации и проведении семинара.

Главный специалист отдела опеки и попечительства Ю.А.Рогоза

Просмотров: 385 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: