Главная » 2018 » Октябрь » 23 » О работе Консультационных центров для дошколят и их родителей.
04:59
О работе Консультационных центров для дошколят и их родителей.

   С целью обеспечения доступности дошкольного образования, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), на базе всех детских садов Азовского немецкого национального муниципального района Омской области организована деятельность Консультационных центров для родителей детей, не посещающих по каким-либо причинам образовательное учреждение.

   Помощь в вопросах воспитания и обучения дошкольников от 0 лет оказывают заведующие, старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, учителя-логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, медицинские сестры, воспитатели.

  Первые встречи в 2018-2019 учебном году прошли в сентябре и октябре интересно и по-разному. В каких-то учреждениях дети с родителями сначала посетили игровые площадки, познакомились с дошколятами, посещающими дошкольные группы, посетили праздники и получили подарки. В Азовском детском саду «Солнышко» музыкальный руководитель организовала игры и пригласила ребятишек, мам и даже бабушку с воспитателями к участию в музыкальной композиции «У меня, у тебя». В Сосновском детском садике «Аленушка» Консультационный центр посещают совсем маленькие дошколята с мамами. Ребята играли в подвижные игры, мамы познакомились с особенностями развития сенсорных эталонов и мелкой моторики.

Все дошкольные учреждение ждут каждый месяц родителей и деток для дальнейших встреч. Запланированы интересные консультации, игры, развивающие занятия.

Просмотров: 394 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: