Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Областное мероприятие в Азовском детском саду
10:42
Областное мероприятие в Азовском детском саду
15 декабря 2011 года в Азовском немецком национальном муниципальном районе Омской области  радушно встретили представителей структурного подразделения бюджетного учреждения Омской области «Областная психолого-медико-педагогическая комиссия».
В стенах МБДОУ Азовский детский сад «Солнышко» представители областной психолого-медико-педагогической комиссии провели семинар – практикум «Современные подходы в работе с детьми дошкольного возраста».
Заместитель директора БУ «ПМПК» Налобина Жанна Борисовна рассказала о важности совместной деятельности педагогов и родителей в развитии детей дошкольного возраста; педагог – психолог Шмидт Елена Петровна поделилась информацией на тему «Взрослым о детях», в которой раскрыла некоторые особенности развития детского организма, рассказала о возрастных кризисах детей.
Учитель-логопед Володина Елена Яковлевна и учитель-дефектолог Демченко Лариса Александровна провели мастер-класс для родителей и детей, не посещающих дошкольные учреждения, приглашённых на мероприятие. В ходе мастер-класса ребята с мамами и папами учились составлять рассказ о зиме, сравнивать предметы, делали артикуляционные упражнения, упражнения на развитие силы выдоха, выполняли аппликацию «Снеговик», читали сказку и отвечали на вопросы.
Доброжелательная атмосфера семинара позволила в короткий промежуток времени узнать много важного и интересного о развитии и воспитании детей до школы, научить родителей занимать ребят полезными и интересными делами, играми в домашних условиях. Родители и дети были очень активны и открыты к сотрудничеству, покинули мероприятие в отличном настроении, с твёрдой уверенностью в том, что с дошкольного возраста важно заниматься с детьми дома. Специалисты покинули Азовский район удовлетворёнными в том, что семинар-практикум прошёл на высоком уровне, благодарными хозяевам за приём и радушную встречу.
 
            Остаётся добавить, что структурное подразделение бюджетного учреждения Омской области «Областная психолого-медико-педагогическая комиссия» расположено по адресу:
Омская область,
Р.п. Полтавка, ул.Новая, 3
Тел.: 8-983-627-18-30.
            Цель работы комиссии: выявление детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в поведении, проведение их комплексного обследования и подготовки рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.
Просмотров: 883 | Добавил: swetik2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0