Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Приглашение коллег и родителей на Дни открытых дверей в детских садах
09:37
Приглашение коллег и родителей на Дни открытых дверей в детских садах
В ноябре детские сады «Солнышко» и  «Светлячок» пригласили своих коллег и родителей на  Дни открытых дверей, которые были направлены на ознакомление родителей, педагогов с условиями воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.
   Сегодня именно эти детские сады являются участниками регионального инновационного комплекса в образовании «Обновление дошкольного образования в соответствии с ФГТ».  Для своих коллег и родителей воспитанников были организованы мероприятия по освоению детьми образовательных областей «Здоровье», «Коммуникация», «Познание», «Безопасность», «Социализация», «Физическая культура», «Труд», «Чтение художественной литературы», «Музыка», «Художественное творчество», ориентированных на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств детей.
      В дошкольных учреждениях  были представлены выставки поделок, рисунков по различным тематическим неделям, активное участие в которых приняли родители воспитанников.
     Для молодых специалистов в Азовском детском саду «Солнышко» были показаны мероприятия по данным областям в соответствии с ФГТ: «Здоровье» (ЭйхнерД.В., ЗуеваТ.Н.); «Коммуникация» (БецкоТ.С., ГафнерМ.Е.); «Музыка» ( Левина М.В.); праздник «Птицы» (Диваева И.М.).
     Большой интерес вызвали мероприятия,  посвященные Дню Матери, в Трубецком детском саду «Светлячок»: «В зимнем лесу» (Альбах З.Н); «День семьи» (БильдинаН.Ф.); мюзикл «Волк и семеро козлят». Самыми главными участниками  всех мероприятий были дети, а  помощниками - их родители.
    На секции  иностранных языков учителя обсудили вопросы по преподаванию немецкого языка в дошкольных учреждениях. В рамках регионального компонента проведено занятие по немецкому языку в игровой форме по теме: «Моя семья» (Сейфулина Ф.И.) 
     Своим опытом работы поделились педагоги и показали для своих коллег интересные мастер-классы: Милькина О.В., логопед Азовского детского сада; Штразбург.Г.Р., БильдинаН.Ф, воспитатели Трубецкого детского сада.
     Для всех гостей были проведены экскурсии и смотры предметно-развивающей среды  в дошкольных учреждениях.
     Особую благодарность получили воспитанники и их родители за активное участие и творческий подход в подготовке мероприятий.
     Руководителям и  воспитателям детских садов была дана положительная оценка деятельности учреждения, уровня проведения Дня открытых дверей   
Просмотров: 3788 | Добавил: swetik2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0