Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Школа будет жить!
05:40
Школа будет жить!
Участники встречи

Радушная встреча на Сегизбайской земле состоялась по поводу окончания ремонтных работ в основной школе 21 сентября 2011 года. Учителя, дети, родители и все жители села с волнением ждали наступления дня, когда уютное здание школы будет осуществлять свою деятельность согласно всем требованиям.

При очередной плановой проверке подготовки к началу учебного года инспектором по пожарному надзору было дано предписание директору школы Сексеновой Карлан Ермековне, в котором указано в короткий срок предусмотреть наружное противопожарное водоснабжение для целей пожаротушения здания школы, а также на путях эвакуации в общем коридоре выполнить отделку потолков из негорючих материалов. В случае невыполнения этих требований школу могли бы закрыть.

Комитетом по образованию совместно с Администрацией Азовского района были намечены мероприятия по указанным нарушениям и выделено 50 тыс. рублей на их устранение. Главой Берёзовского сельского поселения Пешковым В.А. в срочном порядке был собран сход граждан, на котором решено собрать денежные средства с населения в помощь школе. Никто не остался безучастным к проблеме школы. В беде детвору никто не оставил, когда речь зашла о школьном доме, в котором очень много времени проводит каждый из нас. В хорошей школе - хорошая жизнь, построенная на основах доброты, культуры, уважения к личности. Прожив в такой школе 9 лет, ребёнок начинает любить её, становясь её патриотом, а благодаря этому – патриотом своей малой и большой Родины.

Самое главное по казахским обычаям - забота о ближнем, о детях. Учителя, родители оказали бескорыстную помощь в размере 38-тысяч рублей на благо общего дела.

Примером для всех, а особенно для детей, стали уважаемые мужчины - педагоги и просто жители аула: Тойбазаров Ш.Т., Садвакасов А.Х, Алтыбаев Ж.А, Момонов Ж.Х, Оразбаев А.А, Кемсизбаев С.А, Ахметов К.М. Ведь именно они не покладая рук в течение нескольких дней с раннего утра до позднего вечера качественно и своевременно выполняли все сложные ремонтные работы по устранению нарушений, указанных в предписании Пожнадзора. Их труд достоин уважения и был отмечен благодарственными письмами Комитета по образованию. На примере взаимовыручки и сплочённости Сегизбайцев воспитывается и подрастающая смена.

Глава Администрации района Сабельфельд В.Г., Председатель Комитета по образованию Монулович Л.М, заместитель Председателя Комитета по образованию Гузь В.В, ведущий специалист Комитета по образованию Чернышева Т.А сердечно поблагодарили жителей аула, директора и учителей школы, главу Берёзовского сельского поселения Пешкова В.А и всех неравнодушных людей за оказанную бескорыстную помощь в добром и благородном деле.

Просмотров: 654 | Добавил: swetik2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0