Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Школьники Азовского немецкого национального района присоединились к инициативе «Космический урок»
04:50
Школьники Азовского немецкого национального района присоединились к инициативе «Космический урок»

   Во вторник, 27 октября состоялся «Космический урок» по теме «Рой наноспутников», реализуемый на нескольких технологических и образовательных площадках Томской, Омской и Московской областей. Более 250 учеников нашего района приняли в нем активное участие.

   В режиме реального времени школьники получили возможность задать интересующие вопросы российским космонавтам, находящимся на борту Международной космической станции в рамках инициативы «Космический урок». Это был самый живой и впечатлительный момент урока. Ребята из Томска, Омска и Королева интересовались бытом космонавтов, их исследованиями, конечно же, спрашивали о спутниках и в конце попросили сделать кувырок в невесомости.

   Во время первого омского телевизионного космического урока ребята узнали о современном проекте по созданию роя малых космических аппаратов. Этот проект реализуют РКК «Энергия» и 12 ведущих технических университетов России. Под руководством экспертов – наставников из РКК «Энергия» и университетов Томска и Омска, ребята примут участие в решении заданий по проектированию спутников роя.

Просмотров: 222 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: