Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Стратегическая сессия по проектной деятельности в образовательных организациях
23:48
Стратегическая сессия по проектной деятельности в образовательных организациях

Мероприятия для руководителей образовательных организаций: «Стратегическая сессия по проектной деятельности в образовательных организациях»

и форсайт-сессия «Модель оценки профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций»

  В рамках реализации муниципального проекта «Лидеры Азовского немецкого национального района – Лидеры XXI века» Комитетом по образованию и МКУ «ЦПО» ежемесячно проводятся Единые методические дни и совещания с руководителями образовательных организаций.

Так, в октябре 2019 года в МБОУ «Пришибская СОШ» проведена «Стратегическая сессия по проектной деятельности в образовательных организациях», в ходе которой обсуждены 8 шагов по внедрению изменений, правила проведения Стратегической сессии.

   Коллегам представлен анализ проектной деятельности в образовательных организациях; ознакомлены с методологией оценки качества общего образования; региональная программа, направленная на проработку типичных проблем по усвоению учебных предметов обучающимися образовательных организаций; муниципальный План действий, направленный на проработку типичных проблем по усвоению учебных предметов.

   В ходе коллективной работы руководители разработали:

- план действий по оценке качества общего образования: стратегию и инструментарий;

- школьный план подготовки к ЕГЭ, проведению ВПР;

- школьный план действий, направленный на проработку типичных проблем по усвоению учебных предметов.

   В ноябре 2019 года в МБОУ «Азовская гимназия» проведена форсайт-сессия «Модель оценки профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций». Коллеги ознакомились с Моделью, составили рабочий маршрут компетентного руководителя, заполнили анкеты самооценки.

Данные мероприятия несут направляющую роль, повышают профессионализм руководителей образовательных организаций, позволяют успешно решать вопросы национального проекта «Образование».

Просмотров: 271 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: