Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2019 году
22:08
Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2019 году

  Обозначены сроки подачи заявлений на участие в экзаменационной кампании 2019 года и местах регистрации, установлены сроки регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2018 и 2019 годах.

   Подача заявления на ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 марта 2019 года включительно. Места регистрации для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, а также лиц, желающих пройти ГИА-9 в качестве экстернов, – это образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

   Подача заявления на ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 февраля 2019 года. Места регистрации для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, желающих пройти ГИА-11 в качестве экстернов, – это образовательная организация, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, а также бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского» (г. Омск, ул. Ленина, 24).

   Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях могут подавать заявления в муниципальных органах управления образованием Омской области за исключением города Омска. Для города Омска – это казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» (г. Омск, ул. Куйбышева, 69).

   Регистрацию для участия в итоговом сочинении (изложении) проводят не позднее чем за 2 недели до проведения итогового сочинения (изложения) организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а также казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

   Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (5 декабря 2018 года) для обучающихся, выпускников прошлых лет (подача заявлений – до 21 ноября 2018 года). Для обучающихся, при наличии у них уважительных причин (болезнь или иных обстоятельств, подтвержденных документально), выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться в первую среду февраля (6 февраля 2019 года) и первую рабочую среду мая (8 мая 2019 года).

   Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание экспертными комиссиями, сформированными на муниципальном уровне, завершаются не позднее чем через неделю со дня проведения итогового сочинения (изложения). С результатом итогового сочинения (изложения) («зачет»/»незачет») можно ознакомиться в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Просмотров: 333 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: