Главная » 2018 » Май » 31 » ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ в 2017-2018 учебном году
21:06
ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ в 2017-2018 учебном году


15 мая 2018 года в Администрации Азовского района прошла церемония вручения стипендии Комитета по образованию Азовского ННМР одаренным детям – победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, областной олимпиады обучающихся 9-11 классов по немецкому (родному) языку и истории российских немцев, лауреатам очных областных научно-практических конференций.

На торжественном мероприятии присутствовали обучающиеся школ района, родители, педагоги-наставники, руководители школ.

С приветственным словом к гостям обратились Берников Сергей Павлович, первый заместитель Главы Азовского района Омской области, Келлер И.И., председатель Комитета по образованию АННМР.

В 2017-2018 учебном году стипендии Комитета по образованию были удостоены 29 школьников, достигших высоких результатов в учебной деятельности по предметам, научно-исследовательской деятельности.

Одним из значимых конкурсов является Всероссийская олимпиада школьников, проводимая Министерством образования и науки РФ. На региональном этапе победитель по физической культуре - Винокуров Иван, ученик 11 класса Серебропольской школы и призеры по физической культуре (Жуковская Ксения, 9 кл., Серебропольская СОШ), истории (Яворская Арина, 11 класс, Азовская гимназия) и немецкому языку (Гасс Екатерина, 11 класс, Цветнопольская СОШ) стали стипендиатами.

Стипендии вручены 13 обучающимся из Азовского района, занявшим призовые места в областной олимпиаде обучающихся 9-11 классов по немецкому (родному) языку и истории российских немцев, которая ежегодно проводится в нашем районе в Цветнопольской школе. В этом учебном году в ней участвовало более 100 школьников из 8 районов.

Ежегодно в районе проводится школьный и муниципальный этапы межрегиональной научно-практической конференции школьников НОУ «Поиск», победители которого участвуют в региональном этапе в г. Омске. В 2017-2018 учебном году из 49 участников из Азовского района на региональном этапе 13 стали лауреатами. Наши обучающиеся делают свои первые научные шаги и в других не менее значимых конференциях, таких как областные научно-исследовательские конференции «Летопись сибирских деревень», «Моя родословная» и др.

Учителя-наставники ребят были награждены грамотами Комитета по образованию за качественную подготовку победителей и призеров конкурсов, родителям выражена благодарность от Администрации района за достойное воспитание детей, активное участие в деле развития одаренности и творческого потенциала подрастающего поколения.

Комитет по образованию искренне благодарит Региональный общественный фонд содействия национально-культурному развитию немцев Омской области «Азово» в лице В.Ф. Гасперта, Азовскую детскую школу искусств имени В.Я. Шпета и руководителя Сафронова А.А. и МБОУ «Азовская СОШ № 2» в лице Голованова М.Н. за помощь в организации и проведении мероприятия.

Просмотров: 539 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: