Главная » 2019 » Январь » 10

   2018 год был наполнен множеством значимых и важных для системы образования событиями. Уходящий год оставит для истории интересные события, яркие мероприятия, успехи учеников, высокие профессиональные достижения педагогов, новые идеи и принятые важные решения, которые, обязательно, окажут позитивный эффект на развитие муниципальной системы образования.

   Рост финансовых вложений в отрасль в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличен на 15 %.

   В 2018 году приобретены 2 школьных автобуса за счет средств регионального бюджета для подвоза детей для обучения к общеобразовательным организациям. Так стало возможным сократить количество транспортных единиц, срок эксплуатации которых составил более 10 лет.

   В 2018 году освоены три транша денежных средств из областного бюджета на ремонт и оснащение школ и детских садов, ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (1)

Две версии основного государственного экзамена в 2019 году будут предложены девятиклассникам российских школ. Это связано с завершением поэтапного перехода на новые учебники по истории России

  В Москве состоялось совместное заседание президиума Российского исторического общества и совета фонда «История Отечества». В соответствии с поручением Президента Российской Федерации был осуществлён переход на преподавание по единой Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, разработанной сообществом историков под эгидой Российского исторического общества.

   «Поэтапный переход на вновь разработанные учебники по истории России, включённые в федеральный перечень учебников, заканчивается в 2019 году. Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по о ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

О сроках проведения итогового собеседования по учебному предмету «русский язык» с обучающимися 9 классов в 2019 году

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования итоговое собеседование по русскому языку пройдет для обучающихся и экстернов 13 февраля 2019 года по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая те, кто получил по итоговому собеседованию «незачет», кто не явился на итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально и те, кто не завершил собеседование по уважительным причинам.

Просмотров: 349 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)