Главная » 2019 » Май » 14

   7 мая в Омске на базе автобронетанкового института прошли соревнования среди Юнармейских отрядов в рамках празднования 74-годовщины Великой Победы. В военизированной эстафете под названием "В лесу прифронтонтовом" приняли участие 22 команды. Отряд "Будущие защитники " МБОУ "Азовская гимназия" занял почетное 2 место, уступив всего 3 секунды в эстафете кадетскому лицею г. Омска.
  Мероприятие началось с торжественного митинга, возложения венков и цветов к мемориалам, торжественного марша почётного караула и выноса знамени Победы. В качестве гостей на мероприятии присутствовали главные герои Победы – ветераны Великой Отечественной Войны и участники боевых действий. Ветеранов с Днём Победы поздравили первые лица региона, поблагодарив их за мирное небо у нас над головами, за победу, доставшуюся такой высокой ценой, за жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

   Азовский отряд «Будущие защитники» 9 мая нес караульную службу у мемориала победы. С раннего утра по центральным улицам Азово шел Бессмертный полк, к которому присоединились все жители села. Конечным пунктом торжественного шествия стал мемориал памяти, где ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником Победы поздравили глава   Азовского Немецкого Национального Муниципального района П.А. Багинский и его заместители, а также председатель комитета образования И.И. Келлер. Участники мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу.
  Присутствующие почтили минутой молчания память погибших советских солдат, выразили слова в ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)