Главная » 2019 » Август » 20 » Будущий учитель-учитель будущего
22:15
Будущий учитель-учитель будущего

  Каждый школьник еще задолго до окончания общеобразовательного учреждения задумывается над вопросом: «Куда пойти учиться дальше? Какую профессию получить?». В последнее время среди престижных факультетов вузов и сузов – экономический и юридический. Однако, как показывает практика, в родном посёлке по данным специальностям устроиться не так-то просто, они не настолько востребованы на селе, как, к примеру, учителя или медицинские работники. Для того, чтобы помочь будущим выпускникам разобраться в нюансах профессии педагога, 26 июля, в самый разгар лета, ДОЛ «Дружба» встречал гостей – участников муниципального Слёта обучающихся и молодых педагогов Азовского района. Слет проводился в рамках реализации Национального проекта «Образование»: «Будущий учитель – учитель будущего».
  Наша встреча началась со знакомства. Главный специалист Комитета по образованию, руководитель проекта Ирина Владимировна Волкова рассказала ребятам о проекте и представила участников Слета. Это молодые педагоги Азовского района: Гольм Ксения Евгеньевна, учитель математики, физики МБОУ «Приваленская СОШ»; Абрамова Таисия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Звонаревокутская СОШ»; Казакова Ксения Юрьевна, учитель иностранного языка МБОУ «Азовская гимназия» и обучающиеся этих школ, решившие связать свою жизнь с педагогикой: Шмидт Екатерина, МБОУ «Приваленская СОШ»; Спиридонова-Клоос Анастасия, МБОУ «Азовская гимназия» и Анпилова Валерия, МБОУ «Звонаревокутская СОШ». Девушки уже приняли участие в первой профильной педагогической смене регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего», который проходил с 3 по 6 июня 2019 года на базе СП «Оптимист», где в течение четырех дней участники смены работали над разработкой индивидуальных онлайн-курсов для различных целевых аудиторий, защищали свои проекты. В ДОЛ «Дружба» девушки смогли попробовать себя в роли вожатых. Ведь каждый начинающий молодой педагог помнит свою педагогическую практику в летних лагерях. Это бесценный опыт, который в будущем помогает интересно организовать воспитательную работу в классе, построить общение с учениками и их родителями.
  Анастасия, Екатерина и Валерия совместно со своими наставниками – молодыми педагогами Азовского района – разработали и провели мероприятие «Мы одна команда!». Каждому отряду предстояло пройти испытания, направленные на сплочение ребят, помощь друг другу, совместное преодоление трудностей. Завершилось мероприятие вручением грамот отрядам и сертификатов участников Слета. В планах у девушек, обязательно вернутся в ДОЛ «Дружба» в будущем году, но уже полноправными вожатыми.

Главный специалист Комитета
по образованию Азовского ННМР
И.В. Волкова

Просмотров: 428 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: