Главная » 2021 » Март » 24 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
22:03
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

   23 марта 2021 года на базе МБОУ «Азовская гимназия» проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

   Стало доброй традицией то, что родители выпускников ежегодно сдают ЕГЭ по русскому языку, проверяют свои знания и вспоминают сложности экзамена.

   В ходе Акции для родителей-участников организована реальная обстановка экзамена, ведь совсем уже скоро их детям – выпускникам 2021 года предстоит пройти итоговую аттестацию в представленном формате: родителям предоставлена возможность увидеть, как проводится регистрация на ЕГЭ, как организуется рассадка в аудитории, как выглядят рабочие места участников итоговой аттестации, каким образом организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах проведения экзамена, как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов.

   Волнение родителей по окончании проведенной акции сопровождалось и тревогой, и улыбкой на лицах; «Экзамен выдержан, пусть удача сопутствует впереди и нашим детям – выпускникам!»

   В акции приняли участие и представитель муниципального органа управления образованием – Председатель Комитета по образованию И.И. Келлер, заместитель Председателя - В.В. Гузь.

Просмотров: 195 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: