Главная » 2021 » Март » 11

    Во всех 17-ти общеобразовательных организациях с 8-22 февраля 2021 года прошли Уроки Цифры «Приватность в цифровом мире». На данном Уроке ученики познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. В уроке приняли участие 1924 обучающихся с 1 по 11 классы.

    Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее.

   В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

   На ф ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

   Стало доброй традицией в последний месяц зимы проводить муниципальный Конкурс талантливых детей 4-7-летнего возраста «Лучше всех!». В 2021 году не представилось возможности организовать конкурс в очном формате, но все же он состоялся. Ничто не помешало родителям, педагогам достойно представить самые разные умения, интересы, увлечения ребят. На Конкурс поступили видео выступления 43-х дошкольников.

   Отрадно, что в нашем районе столько талантливых детей! Они показали свое мастерство и экстраординарные способности в творчестве, спорте, науке, они лучше других читают наизусть сложные произведения, уже в дошкольном возрасте уверенно играют на музыкальных инструментах, замечательно поют, танцуют, стоят на голове, выполняют сложные акробатические упражнения, проводят экскурсии в красивейшие уголки нашей страны, космическое пространство ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (1)

  Прием детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, которые отражены в Приказе Министерства просвещения Российской Федерации № 458от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

   Главным изменением являются новые сроки для приема документов от родителей будущих первоклассников. Если с 2014 годаприем заявлений от родителей будущих первоклашек начинался не позднее 1 февраля, то прием документов в школах от родителей (законных представителей) в 1 класс в 2021 году начнется 1 апреля и завершится 30 июня. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисления в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

   Если родители не успевают подать заявление в указанный период (это, к ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)