Главная » 2021 » Март » 19 » Я – участник дорожного движения!
02:54
Я – участник дорожного движения!

   17 марта 2021 года были подведены итоги муниципального творческого конкурса «Я – участник дорожного движения!» для обучающихся дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

   Конкурс проводился на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» Комитетом по образованию Азовского немецкого национального района Омской области по инициативе и при совместном взаимодействии с ОГИБДД ОМВД России по Азовскому ННМР Омской области в лице Виталия Анатольевича Брюханова, врио начальника, капитана полиции. Главной идеей конкурса являлась необходимость обратить внимание обучающихся, педагогов, родителей, общественности на проблему необходимости соблюдения правил дорожного движения, обозначить актуальность проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и активной жизненной позиции в профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков.

   Возрастные категории участников конкурса: дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет; обучающиеся начальных классов (1-4 классы); обучающиеся 5-9 классов. На конкурс образовательные организации представляли лучшие рисунки и поделки ребят, определенные по итогам этапа конкурса, проведенного в учреждении. Тематикой работ являлось отражение поведения и действий конкурсанта в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, участия в движении юных инспекторов дорожного движения.

   На конкурс представлены 94 работы из 15 муниципальных образовательных организаций; количество участников – более 100. Среди конкурсных работ представлены работы индивидуальные, выполненные парой участников и групповые по 4 – 6 человек.

   Наибольшее количество конкурсных работ с лучшими результатами представлено Центром детского творчества (из 15 работ 5 признаны победителями и 6 призовыми), Приваленской средней общеобразовательной школой (из 10 работ – 2 признаны победителями, 7 – призовыми).

   Конкурсная выставка, оформленная в Центре детского творчества, произвела яркие впечатления на всех посетителей и членов жюри Конкурса. В ближайшее время ребят ждет награждение. Победители, призеры и все участники будут отмечены дипломами и памятными сувенирами. Подробнее с итогами конкурса можно познакомиться на сайте Комитета по образованию: http://asowo-ko.ucoz.ru.

   Организаторы конкурса благодарят всех участников за активность, желают дальнейших творческих успехов и безопасного и грамотного поведения на дорогах!

Итоги муниципального творческого конкурса «Я – участник дорожного движения!»

Просмотров: 275 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: