Главная » 2019 » Март » 14 » Лыжные гонки памяти В.М.Благинина
21:47
Лыжные гонки памяти В.М.Благинина

   10 марта на базе Азовского стадиона «Дружба» в седьмой раз состоялось открытое первенство Азовского немецкого национального муниципального района Омской области по лыжным гонкам, посвященное памяти заслуженного учителя Российской Федерации Виктора Максимовича Благинина, на призы Фонда «Азово».

   Отдать дань уважения человеку, стоявшему у истоков создания района и долгие годы работавшего заместителем главы района по социальным вопросам, собрались сослуживцы Виктора Максимовича, его ученики, члены семьи, лыжники из города Омска, Казахстана и нашего района.
На параде открытия участников и гостей праздника приветствовал глава района Павел Леонидович Багинский. Он отметил, что не встречал большего профессионала, чем В.М.Благинин, отметив его заслуги в создании и развитии нашего района. Много теплых было сказано о В.М.Благинине его соратниками В.Ф.Гаспертом и Э.Г.Кербером. Слова благодарности всем собравшимся за добрую память об отце выразил сын Виктора Максимовича – Максим.

   Соревнования открыли воспитанники детских садов. Все участники «детсадовского» забега получили сладкие призы, а победители и призеры – подарки. Вторыми вступили в борьбу ветераны спорта, руководители учреждений и организаций, гости. Среди ветеранов спорта победу одержали: Виктор Степанов (1 место), Сергей Эккерт (2 место) и Борис Бунин(3 место).
Среди руководителей и гостей турнира победу одержали Виктор и Татьяна Головановы, на втором месте Юрий Троян и Татьяна Поликаренко, на третьем – Павел Черня и Татьяна Ткачева.
   Помимо лыжников-любителей, в турнире памяти В.М.Благинина участвовали и профессиональные спортсмены.
   Все победители и призеры награждены призами и грамотами Фонда «Азово».
После турнира всех присутствующих на турнире, выпавшем на последний день масленицы, организаторы пригласили на горячий чай с блинами и ароматной выпечкой. Самая большая благодарность всем участникам турнира!

Просмотров: 472 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: