Главная » 2019 » Март » 18

15 марта 2019 года на базе СК «Штерн» прошел ежегодный традиционный областной турнир «Мемориал памяти братьев Труш». С напутственным словом к юным баскетболистам обратились Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области П.Л. Багинский, Председатель Комитета по образованию И.И. Келлер, директор Азовской гимназии А.Н. Хандешин. Девизом турнира остаются слова Анны Андреевны Труш: «Быть настоящими патриотами своей страны и сражаться только в спортивных баталиях!»

Братья Труш – ученики Азовской школы. Сразу после окончания десятого класса они, совсем ещё юными мальчишками, отправились на фронт защищать Родину от фашистов и не вернулись с войны. По словам Анны Андреевны Труш, сестры Ивана и Николая, турнир по баскетболу ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   Конференция НОУ «Поиск», посвященная 250-летию немецкого ученого и путешественника Александра фон Гумбольдта

13 марта 2019 года в Пахомовской школе состоялся муниципальный этап ежегодной научно-практической конференции для обучающихся НОУ «Поиск». В ходе конференции проходит публичная защита индивидуальных научно-исследовательских работ обучающимися школ Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

Всего в муниципальном этап конференции приняли участие более 40 проектов. После защиты работ на муниципальном уровне участникам, получившим дипломы лауреатов, рекомендовано участие в региональном этапе НОУ «Поиск ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

 

   15-16 марта 2019 года для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций Азовского немецкого национального муниципального района Омской области проведено обучение сингапурской системе преподавания. Наш район стал участником образовательного проекта по подготовке педагогов будущего. Все участники обучения познакомились с интересным подходом в образовании,

   Сингапур – это маленькая страна, известная мировому сообществу как страна, имеющая одну из лучших в мире государственную систему образования, благодаря которой Сингапур занимает стабильно высокие места в мировых рейтингах, а его юные граждане показывают лучшие результаты в мире по математике и естественным наукам.

   Сингапурские педагоги достиг ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Томас Браун:

«Никто так неинтересен, как человек без интереса»

  14 марта 2019 года руководители общеобразовательных организаций Азовского немецкого национального района Омской области посетили омский технопарк – центр креативности и творчества детей и молодежи.

   Если взглянуть на биографии великих людей, то становится явным факт того, что, прежде чем стать выдающимися, все они увлекались с детства тем, что в дальнейшем определило их профессию. Омский технопарк – это тоже место, где у школьников будут развиваться их таланты, проявляться интересы, определяться выборы будущей профессии.

   Ребята из муниципальных районов Омской области могут получать дополнительное образование дистанционно, а могут приезжать н ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   16 марта 2019 года в Средней общеобразовательной школе №53 города Омска состоялся региональный смотр-конкурс «Красив в строю, силен в бою». Команда из Азовской гимназии «Будущие защитники», представлявшая Азовский немецкий национальный район заняла почетное III мест. А командир команды Бычкова Саша признан лучшим командиром Юнармейских отрядов Омской области.

   Азовские ребята-юнармейцы умело и достойно показали свои способности в смотре строя и песни и готовы достигать новые вершины. «Мы гордимся тем, что мы – юнармейцы», - сказали ребята.

Просмотров: 365 | Добавил: vladimir_maluh11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)