Главная » 2019 » Март » 18 » Омский технопарк
01:40
Омский технопарк

Томас Браун:

«Никто так неинтересен, как человек без интереса»

  14 марта 2019 года руководители общеобразовательных организаций Азовского немецкого национального района Омской области посетили омский технопарк – центр креативности и творчества детей и молодежи.

   Если взглянуть на биографии великих людей, то становится явным факт того, что, прежде чем стать выдающимися, все они увлекались с детства тем, что в дальнейшем определило их профессию. Омский технопарк – это тоже место, где у школьников будут развиваться их таланты, проявляться интересы, определяться выборы будущей профессии.

   Ребята из муниципальных районов Омской области могут получать дополнительное образование дистанционно, а могут приезжать на занятия непосредственно в здание технопарка. Важно сказать, что в "Технопарке" организованы занятия для детей от 6 до 18 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

   Руководители школ Азовского немецкого национального района ознакомились с кружками инженерно-технической направленности, которые в "Технопарке" представлены робототехникой, авиамоделированием, радиоконструированием и новыми лабораториями "Мехатроника", "Инженерный дизайн, прототипирование" и "Дополненная виртуальная реальность".

   Ранее в Технопарк уже приезжали ребята из Сосновской школы, некоторые из них определили для себя кружки, в которых хотят заниматься и приезжают на занятия в течение учебного года.

   Теперь горизонты Технопарка открыты каждому учреждению нашего района. Руководители школ должны сделать важные шаги, чтоб эти горизонты стали беспрепятственными для всех ребят, кому это интересно и важно!

Просмотров: 363 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: