Главная » 2018 » Июнь » 24 » XXY областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся «Азово-2018»
08:07
XXY областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся «Азово-2018»

 

   20 июня 2018 года в Азовском немецком национальном муниципальном районе Омской области начался XXY областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся «Азово-2018». В этот день на стадионе «Штерн» прошло открытие мероприятия: погода стояла замечательная, зрительные ряды все заполнены, а программа проведена ярко и впечатляюще! Слаженность в работе систем культуры, образования, молодежной политики и спорта позволили сделать праздник незабываемым! На открытии с приветственными словами выступили Багинский П.Л., Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, Жукова Л.Н., заместитель Министра образования Омской области, Скоробогатов А.Н., заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

  Главным организатором соревнований являются Министерство образования и Министерство по молодежной политике, физической культуре и спорту Омской области; судьи соревнований – специалисты ОблДЮШОР, главный судья – Мизгулин В.Ф., исполняющий обязанности директора ОблДЮШОР.

   В Приваленской, Азовской школе №2, Азовской гимназии и в спортивном комплексе «Штерн» заселились 470 человек из 32 районов Омской области, из них участников соревнований 362 обучающихся старшего школьного возраста. Все обеспечены 3-х разовым питанием; свободное от соревнований время занято досуговыми мероприятиями.

   Финальные соревнования включают испытания по легкой атлетике, мини-футболу и русской лапте завершатся 22 июня 2018 года. Уже известно, что футболисты команды    Азовского района стали победителями; в соревнованиях по русской лапте наша команда в призерах, занявших 3 место. Испытания по легкой атлетике предстоит пройти в завершающий день мероприятий. В этот же день состоится торжественное закрытие и награждение участников.

Просмотров: 614 | Добавил: vladimir_maluh11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: