Главная » 2012 » Май » 28 » Президентские состязани
04:38
Президентские состязани

С целью сохранения и укрепления здоровья детей, формирования у них потребности в физическом совершенствовании, позитивных жизненных установок ежегодно с 1998 года проводятся «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» школьников. 27 мая в Омской области подведены итоги «Президентских состязаний» школьников. В 2012 году областной этап соревнований проходил на Азовской земле. В спортивном комплексе «Штерн» встретились команды 7-классников из трёх районов Омской области и города Тары.
Традиционно в спортивных баталиях сражались команды, в состав которых входили учащиеся одного класса – 8 девушек и 8 юношей для городских коллективов, для представителей сельских территорий –  4 юноши и 4 девушки.
Азовский район на региональном этапе соревнований представляли 8 ребят из Берёзовской школы.
 
Ребята показывали свои спортивные достижения, теоретические знания и творческое мастерство в спортивном многоборье (тесты), веселых стартах, творческом и теоретическом конкурсах. За два дня соревнований ребята обрели себе новых друзей из разных районов  Омской области. Соревновательный дух лишь сблизил всех. Кажется, что каждого из участников, знаешь давно. Все они стали такими близкими и родными!
В группе городских  команд победу одержали семиклассники города Тара.
Среди сельских команд места распределены следующим образом:

1 место    МОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района

2 место    МКОУ «Петровская средняя общеобразовательная школа №1» Омского муниципального района

3 место    МКОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района

     


С 27 июля по 17 августа победители областного этапа будут состязаться с лучшими командами России во Всероссийском детском оздоровительном лагере «Орлёнок» в городе Анапа.
Участники, призёры и победители областного этапа были награждены грамотами и кубками Министерства образования Омской области и Министерства физической культуры и спорта Омской области.
За радушную встречу на Азовской земле было произнесено много добрых слов из уст всех ребят – участников состязаний, от их тренеров, судей и организаторов конкурса.
 
Команду Азовского района отличала парадная спортивная форма, хорошая подготовка к состязаниям, сплочённость, выдержка и крепкая дружба.
      
Поддерживала ребят и их классный руководитель Ольга Владимировна Брейзе.
 
С 1998 года с командой на областном президентском турнире Эрна Егоровна и Андрей Андреевич Нацаренус. Педагоги Берёзовской школы – гордость Азовского района. Сколько интересных уроков, соревнований, побед у них за плечами? Об этих замечательных педагогах можно говорить очень долго и много. Главное, что из года в год не угасает их энтузиазм, спортивный дух. На соревнованиях это – строгие тренеры и требовательные педагоги, грамотные консультанты и наставники, справедливые судьи, внимательные и надёжные руководители команды, заменяющие ребятам их родителей. Огромные слова благодарности за преданность делу и тот огромный вклад, который Эрна Егоровна и Андрей Андреевич внесли в развитие физкультуры и спорта Берёзовской школы и Азовского района.
    
До встречи на «Президентских состязаниях» в 2013 году!

Просмотров: 887 | Добавил: enigmatic | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 SergmoNia  
<a href=http://zmkshop.ru/nashi-raboty/>завод металлоконструкций серпухов</a>

Имя *:
Email *:
Код *: