Главная » 2012 » Май » 22

18 мая делегация руководителей и педагогов Азовского немецкого национального муниципального района Омской области вернулась домой после поездки на межрегиональный научно – практический семинар в городе Томске, организованный Международным союзом немецкой культуры и Муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста, прогимназией «Кристина» г. Томска. Мероприятие посетили работники системы дошкольного образования Новосибирской, Кемеровской областей и Немецкого национального района Алтайского края.
Семинар был посвящён актуальной проблеме дошкольного образования в целом и учреждений, реализующих этнокультурное направление в образовании: «Реализация  этнокультурного подхода  при моделировании воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях выполнения  федеральных государственных требований  (ФГТ)   к структуре образовательной программы и условиям ее реализации».
В рамках семинара обсуждал ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: enigmatic | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Мотокросс – это просто???

Все мотогонщики знают, что мотокросс является одним из самых тяжелых и жестких видов спорта в мире. Однако, на протяжении многих лет, мы десятки раз слышали, как не посвященные люди говорили: «А что там такого? Сиди себе на сидении, крути ручку, мотик сам едет»… А ведь это далеко не так.
История мотокросса настолько тесно связана с остальными видами мотоспорта, что на первом этапе разделять их абсолютно бессмысленно. Первый мотоцикл был построен в Германии в 1885 году. В последующие 8 лет мотоциклы появились практически во всех странах Европы.
Страсть человека к соперничеству сразу же дала о себе знать. В 1894 году были проведены первые гонки «механических экипажей». Тогда еще не было разделения на авто и мотосоревнования, и поэтому в заезде принимали участие как че ... Читать дальше »
Просмотров: 1841 | Добавил: enigmatic | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)